Машина Времени отпразднует свой юбилей во Львове

e97Lu83gcGGWtEm1FQ35otC9q89vE44dpuAtaDtShDSPGi-c4IityeM44HJE4Tct1i7WTWE3wweniPLiqmst13Jyx7rVEseN5NcT_zLp8AH_rNAEWxB6VPucvOYqIpD-T_NaH-F3

Народная мудрость гласит, что как названа лодка, так она и бороздит водоемы. Музыкальный коллектив Машина Времени не только отлично оправдывает эту пословицу, но и пьёт “За тех, кто в море”. А для того, чтоб поднять бокалы, есть замечательный повод: золотой юбилей творческого пути группы. В рамках мирового тура, приуроченному этому событию, посетит Машина Времени Львов.

Информация о концерте

На вопросы: где? когда? во сколько? Отвечаем: концертный клуб !FestRepublic, 14 июня, 19.00. Билеты уже есть в продаже. А их приобретение стало намного проще и быстрей в режиме онлайн. Всего за пару кликов и подтверждения оплаты желанные билеты придут отдельным сообщением на электронную почту в виде pdf-файла. К тому же электронные билеты не нужно обменивать или даже распечатывать. Просто покажите их при входе с экрана мобильного устройства — и никаких проблем!

За довольно солидное время творческой работы у коллектива накопилось невероятное количество песен. Что же из своего репертуара исполнит команда Андрея Макаревича? Мы не ошибемся, если ответим: всё. Участники Машины Времени постарались подобрать репертуар с каждого этапа развития группы, поэтому вы сможете как вспомнить композиции с “семидесятых”, так и напевать вместе песни наших дней.

_pjkvMJ5ldceqBUjuOOeghRQb8Gb2GioaQcvqF7mEWQ40CmtYMQQOqmfD_Q-nNF7pXrYopqvnHAhgfOCkWiyOPBdwraRevadOQ9KrJxHqxF_835CzaW1BZxYG8fVqZXLPICG2In_

Машина Времени — творчество вне времени

Все эти пятьдесят лет Машина времени трудилась, неся в мир красоту, доброту и справедливость. Их песни остаются актуальными для любого поколения, хоть и написаны несколько десятков лет назад. И кажется, что композиции группы уже являются нашим духовным и культурным достоянием. В трудные моменты мы вспоминаем, что “Не стоит прогибаться под изменчивый мир”. Когда не хватает духу или смелости, на ум приходит слова из “Новый поворот”: и не разберешь, пока не повернешь… И мы всегда знаем, что “еще не все погасли краски дня, еще не жаль огня и Бог Хранит меня”.

Помимо музыкального творчества, участники Таймашины (так они себя представляли в восьмидесятых во время зарубежных гастролей) активно занимались и кинематографией. Помимо того, что коллектив имел актерские роли, многие их композиции стали саундтреками:

  • Ты или я — фильм Афоня;

  • Наш дом — фильм Не могу сказать “прощай”;

  • В Никитском ботаническом саду — фильм Воробей на льду;

  • В добрый час, Пока горит свеча, Старый корабль — фильм Начни сначала;

  • Путь домой — фильм Капитан “Пилигрима” и другие.

Также есть немалое количество документальных фильмов о истории развития Машины Времени:

  • Шесть писем о бите

  • Советский рок — 80

  • Рок и Фортуна

  • Таймашин. Рождение эпохи

  • Андрей Макаревич и Машина его времени.

Также сами участники пишут мемуары, издают сборники собственных поэзий и сочинений.
О них пишут книги такие писатели как Марголис, Раззаков, Доделов.

Вклад в развитие советской и постсоветской культуры и музыки Таммашины трудно переоценить. Машина Времени — искусство вне времени, которое еще долго будет бороздить океаны наших душ.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>