Политолог сообщил о намерении России захватить Харьков

Политолог из Российской Федерации  сделал резонансное заявление, в котором отметил, что уже в самое ближайшее время Российская Федерация весьма усилит свое давление на Киев, в частности, и при помощи военных методов.

Согласно словам политолога, параллельно с приведением группировок самопровозглашенных «ЛДНР» в режим высочайшей боеготовности из России на территории оккупированных районов Луганской и Донецкой областей начали перебрасывать целые спецгруппы «офицеров-отставников». Они будут сформированы в ДРГ и подготовят наступление.

«В Кремле также уверены, что Харьков охотно войдет в «русский мир» при небольшом нажиме извне». Он подчеркнул, что параллельно с эскалацией на южно-восточной части Украины Москва усилит давление и на президента Зеленского. В том числе, согласно данным Соловья, того попытаются заставить разделить с Россией вину за сбитый самолет рейса МН17. По мнению Соловья, Киеву не стоит надеяться на Запад в данном вопросе.»- цитата.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>