Врачи рассказали, какой продукт надо включить в рацион при болях в суставах

Боли в суставах беспокоят многих людей, причем, как пожилых, так и достаточно молодых. Исследования показали, что сегодня такая проблема есть примерно у 30 процентов населения нашей планеты.

Понятно, что если боли начинают усиливаться, приобретая хронический характер, то в таком случае обязательно нужно обращаться к врачу. Вместе с тем медики утверждают, что при грамотно составленном рационе можно существенно снизить вероятность появления болевых ощущений в суставах, и поможет вам в этом брокколи. Данный овощ богат витаминами и антиоксидантами. Кроме того, в его составе присутствует большое количество питательных веществ.

Благодаря множеству растительных соединений, брокколи оказывает противовоспалительное воздействие на организм человека. Это, в свою очередь, помогает не только успокоить уже появившуюся боль в суставах, но и предотвратить ее проявление. Кроме того, брокколи весьма полезен и при таком заболевании, как сахарный диабет второго типа, а также содействует укреплению нашей иммунной системы.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>