Украина,Россия и Молдова не смогут стать членами НАТО в ближайшее время

Российская Федерация делает все возможное для того, чтобы не допустить вступления Украины в состав Североатлантического Альянса, используя для этого оккупацию, как средство достижения данной цели. Такое сообщение во время онлайн-дискуссии Киевского форума по безопасности озвучил дипломат из США, бывший специальный представитель Государственного департамента США по вопросам украинского государства Курт Волкер.

Он сказал: «Российская Федерация хочет не позволить странам, таким как Украина, Грузия, Молдова, вступить в Альянс. И она оккупировала определенные территории в этих странах».

Кроме того, Курт Волкер добавил, что НАТО не имеет большого желания принимать в свой состав те государства, у которых часть территорий находится под оккупацией Российской Федерации, ведь согласно пятой статье Альянса, это будет означать автоматическую войну с Российской Федерацией. Волкер также добавил: «Мы обязуемся первыми не применять силу, чтобы их вернуть, и поддерживать только мирную реинтеграцию этих территорий и восстановления целостности стран, стремящихся вступить в  НАТО. Это должно избавить Россию стимулов для продолжения оккупации этих территорий».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>