Актер Джон Малкович признался, что его пытались изнасиловать

Долгое время 66-летний Джон Малкович держался в стороне от движения #MeToo и голливудской охоты на ведьм, начавшейся после первых обвинений продюсера Харви Вайнштейна в харассменте. Но не так давно эта тема настигла его в театральной постановке по пьесе Дэвида Мэмета «Горькая пшеница» — актер сыграл персонажа, списанного с Вайнштейна. В недавней беседе с корреспондентом The Guardian Малкович высказался об осужденном на 23 года тюремного заключения Вайнштейне и вспомнил, что однажды сам столкнулся с домогательствами.
Я был потрясен, что он (Харви Вайнштейн. — Прим. ред.) вообще дошел до суда. Я не знаю никого, кто верил бы, что он попадет за решетку… Это ужасно, если чья-то работа зависит от того, согласишься ты на секс ради нее или нет,— сказал Малкович.

Джон Малкович

Джон Малкович

Самого актера никогда не обвиняли в непристойном поведении по отношению к коллегам. А вот на вопрос, сталкивался ли он с домогательствами, Джон ответил утвердительно.
Когда я был молод, у нас на театральном факультете был профессор, который оказывал мне нежелательные знаки внимания. Мне было 19 лет, а ему — за 50. Я просто сказал ему, что не одобряю подобное, и все прекратилось. Ситуация с Вайнштейном совсем иная. Это была сделка. Это ужасно и для женщин, и для самих принципов работы,— сказал актер.

Джон Малкович

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>