Кучма экстренно созывает трехстороннюю контактную группу по причине нарастающей угрозы обострения военного конфликта на Востоке Украины

Руководитель украинской делегации в контактной группе по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Леонид Кучма в экстренном порядке инициировал заседание представителей ТКГ. Причиной тому стали недавние заявления главарей Донбасса – Пушилина и Пасечника.

Денис Пушилин и Леонид Пасечник накануне синхронно сделали заявление относительно того, что они приводят боевые подразделения в состояние полной боевой готовности. А Леонид Кучма направил письменное заявление специальному представителю ОБСЕ с инициативой о созыве экстренного заседания трехсторонней контактной группы. В это же время, Зеленский также подтвердил, что Кучма собирает переговорную группу с целью выяснить, чего именно хотят представители российских властей в Луганске и Донецке Пушилин и Пасечник.

Во время комментариев информационному агентству , вице-премьер и переговорщик в контактной группе по Донбассу Алексей Резников подтвердил, что Украина действительно начинает консультации с переговорной группой по Донбассу в связи с угрозами со стороны российских боевиков. Украина попросила председателя ОБСЕ в ТКГ Хайди Грау проинформировать представителя делегации России Бориса Грызлова относительно инициативы созыва экстренного заседания ТКГ.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>