Юрий Лоза похвалил украинскую группу «Go_A «

Российский музыкант Юрий Лоза  восхитился участниками Евровидения от Украины группой «Go_A» . На своей странице в Facebook композитор и певец написал, что представители только нескольких стран представили песни на своем родном языке во время шоу «Европа зажигает свет».

Музыкант перечислил эти государства и отметил, что на родном языке композиции исполнили представители Украины, Португалии, Испании, Франции, Италии, Беларуси, Словении, Хорватии и Сербии. «Мало того, мне понравилось, что украинцы и обращение к Европе записали на ридной мове, резонно полагая, что у каждого уважающего себя государства должен найтись переводчик», — похвалил украинцев Лоза. Напомним, что впервые за долгие годы Евровидение-2020 было отменено из-за эпидемии коронавируса. Накануне стало известно, что в следующем году этот музыкальный конкурс будет проведен в Роттердаме.

Ранее об этом рассказали представители Европейского вещательного союза. Они напомнили, что статус хозяина этот город в Нидерландах получил в 2020 году, однако организаторам не удалось провести конкурс в привычном формате. 16 мая было устроено шоу «Европа зажигает свет», в котором приняли участие представители более чем 40 стран.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>