США продолжает обвинять Китай в распространении коронавируса

В Вашингтоне продолжают обвинять Китай в распространении коронавируса по всему миру. Первый случай заражения коронавирусом был обнаружен не в конце декабря или начале января, как принято считать, а еще в первых числах ноября, но Пекин, прячась за ВОЗ, скрывал факты появления нового опасного вируса и не останавливал поток своих граждан за границу, тем самым, ставя под угрозу граждан других стран. Об этом заявил директор Белого дома по торговой политике Питер Наварро в комментарии для ABC News.

Питер Наварро отметил, для того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации нужно просто оперировать фактами, а факты следующие – нулевой пациент в китайском Ухане выявлен в ноябре, но еще два месяц официальный Пекин отнекивался от того, что в КНР свирепствует опаснейший новый вирус. Более того, самолеты, набитые китайскими туристами, отправлялись в США, Италию и другие государства, никто даже не думал, что эти люди могу нести потенциальную угрозу и быть переносчиками смертельного вируса, их никто не проверял и, конечно же, не изолировал.

Представитель Белого дома подчеркнул, в руках Китая была возможность купировать инфекцию, не дать ему распространиться за пределы Уханя, но власти КНР этого не сделали. В итоге, мы имеем не локальные очаги коронавируса, а масштабную пандемию по всему миру, конец которой может быть еще не скоро.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>