Ученые нашли антитело, «блокирующее коронавирус полностью»

Американским ученым удалось обнаружить антитело, полностью блокирующее коронавирус. Об этом они сами рассказали СМИ, объявив о мощном прорыве в борьбе с COVID-19, сообщает Daily Mail.

Так, открытие сделали ученые из базирующейся в Калифорнии биотехнологической компании Sorrento Therapeutics. Они выявили около десятка антител, которые оказали некоторое влияние на вирус. Одно из них получило название STI-1499. По словам ученых, в ходе экспериментов на чашке Петри найденное антитело остановило проникновение коронавируса в 100% здоровых клеток человека. Это антитело относится к классу «нейтрализующих» или связывающих антител, которые блокируют вирус и бьют тревогу остальной иммунной системе, вызывая соответствующую реакцию.

В то же время антитело еще не было проверено на людях, поэтому, как оно может повести себя в организме и каковы побочные эффекты, неизвестно.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>