Что посмотреть — 6 легких французских комедий о любви на вечер

6 легких французских комедий о любви на вечер

Пока мы все еще не можем смотреть фильмы на большом экране в кинотеатрах и путешествовать, что может быть лучше, чем просмотр забавных французских комедий, которые перенесут вас в мир любви, веселья и хеппи-энда?

Сегодня мы делимся лучшими французскими романтическими комедиями.

Замуж за 2 дня

Красавица Изабель решает выйти замуж за милого недотепу Жана-Ива, с которым она случайно знакомиться в самолете. А все потому, что Изабель верит в родовое проклятие и не хочет повторить судьбу своей мамы и бабушки, ведь их первый брак закончился провалом. Изабель планирует быстро выйти замуж и развестись с Жаном, чтобы воссоединиться со своим настоящим парнем, но обстоятельства складываются иначе.

Венеция зовет

Мама 14-летнего Эмиля считает, что счастливы лишь светловолосые мужчины, а поскольку у мальчика темные волосы, она каждый месяц красит их. Отец Эмиля никак не может закончить строительство дома, поэтому семья живет в фургоне. Возлюбленная Эмиля Полина приглашает его на концерт в Венецию. Эмиль, конечно же, соглашается, но вместе с ним отправляется его чудаковатая семья, и их поездка превращается в настоящее приключение.

Он и она

Удивительная французская кинолента о любви, идею которой режиссер Николя Бедос обдумывал около 15 лет. Когда Сара однажды встретила Виктора, она еще не знала, что впереди у них 45 лет жизни, полной любви, страсти, неожиданностей и переживаний. Случайная встреча писателя и магистра классической литературы меняет их дальнейшую судьбу.

Одной волшебной ночью

После 20 лет в браке муж Марии узнает о ее измене. Мария отправляется переночевать в отель, чтобы все переосмыслить. Они с Ричардом – отличные друзья, но Мария периодически изменяет ему с более молодыми и привлекательными мужчинами. Мария вспоминает их первую с Ричардом встречу и начало их романтических отношений.

Чего хочет Джульетта

Джульетта не умеет принимать решения, так как с самого детства ее учили, что к любому выбору нужно подходить ответственно и тщательно все осмыслить. Так у Джульетты появился страх, из-за которого она терпит неудачи в личной жизни. Но однажды она принимает сразу два предложения выйти замуж, и теперь ее окончательный выбор важен как никогда.

Хочу как Бриджет Джонс

Жозефине почти 30, но она еще не встретила свою любовь. Девушка страдает из-за собственных комплексов, сомневаясь в своей привлекательности, особенно из-за толстых ягодиц. Жозефина считает, что именно из-за этого она неудачница в личной жизни, и всячески старается избавиться от личного веса. У Жозефины начинается настоящая депрессия, когда она узнает о свадьбе своей сестры. Вдохновившись примером Бриджет Джонс, Жозефина притворяется, что у нее романс бразильским хирургом.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>