Восточную Европу внезапно засыпало снегом

снегв польшеПольша стала эпицентром мощного циклона, накрывшего Восточную Европу. По информации местных СМИ, на юго-западе Польши выпало рекордное количество снега. Однако это еще не все природные сюрпризы в середине мая. На страну обрушился штормовой ветер, который сорвал крыши на многих домах.

После снегопада в отдельных регионах Польши начались сильнейшие ливни, однако уже в самое ближайшее время температура воздуха начнет понижаться, и метеорологи предупреждают о сильной гололедице. Также метеорологи указали на то, что циклон распространится по всей Восточной Европе, и к ухудшению погодных условий нужно готовится украинцам.

В частности, по прогнозу синоптиков, уже 13 мая, в среду, в большинстве областей Украины ожидается рекордное понижение температуры, в ночные часы прогнозируются заморозки. Самые сложные погодные условия метеорологи прогнозируют в центральных, северных и западных регионах Украины.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>