Венедиктова готовится к уголовному преследованию Ульяны Супрун

супрунГенеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова может начать уголовное преследование бывшей и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун.
Об этом в своей статье пишет заместитель директора Евразийского центра Atlantic Council Мелинда Геринг, отмечая, что поводом для преследования могут стать попытки Супрун реформировать медицинскую систему в Украине.

«Мы получили достоверный отчет о том, что может быть начато расследование в отношении Ульяны Супрун. Она прекрасно исполняла обязанности министра и попыталась реформировать зыбкую систему здравоохранения Украины», — отмечает Геринг, добавляя, что преследование Ульяны Супрун и ее мужа, котороые являются гражданами США, «очень удивит» как Соединенные Штаты, так и Европу.

В то же время в статье отмечается, что Венедиктова начала сворачивать реформу прокуратуры, причем сама она до этого назначения ни одного дня не работала прокурором.

«Зеленский заменил Рябошапку на Венедиктову — политическую приятельницу, которая никогда не была прокурором. Результаты были предсказуемыми: Венедиктова, похоже, отказывается от реформы прокуратуры», — говорится в статье Геринг.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>