В правоохранительной системе Украины ничего не меняется. Еще одного взяточника отпускают» за отсутствием состава преступления»

фемидаВесна уже давно пришла, но обещанных посадок топ-коррупционеров от команды Владимира Зеленского до сих пор нет. Более того — правоохранители потихоньку закрывают дела по лицам, ранее подозревавшимся в совершении коррупционных преступлений.

Так, Юрий Грымчак сообщил на своей странице в «Фейсбук», что детективы Национального антикоррупционного бюро Украины приняли решение закрыть открытое в отношении него уголовное производство в связи с отсутствием состава преступления. Бывший заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ добавил, что как только его адвокаты получат весь пакет документов, то он опубликует в соцсети и соответствующий отчет.

Напомним, что Грымчака задержали в августе прошлого года. Бывшего заместителя министра и его помощника заподозрили в вымогательстве взятки в размере 1,1 миллиона долларов. Причем, обоих подозреваемых взяли на горячем, непосредственно в момент получения части денег (480 тысяч долларов). На следующий день после задержания Грымчаку и его помощнику объявили о подозрении.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>