В Белоруссии начались предвыборные зачистки

лукашенкоВ преддверии президентских выборов,власть Белоруссии не удержалась и начала зачистку инакомыслящих.

Сотрудники белорусских правоохранительных органов задержали свыше сотни оппозиционных блогеров и журналистов, а также их подписчиков, которые критиковали деятельность власти .

Такое заявление распространили в пресс-службе правозащитного центра «Весна», который лишен регистрации в Беларуси, и в Белорусской ассоциации журналистов. Отмечается, что одного из блогеров,  арестовали 11 мая,якобы, из-за стрима с апрельской акции противников строительства аккумуляторного завода возле Бреста. Также мужчину обвинили в нарушении порядка организации и проведения массовых мероприятий.

К тому же, еще одного блогера задержали 6 мая в Могилеве прямо во время встречи  с подписчиками. Мужчина также критически настроен к власти и завил, что выдвигает свою кандидатуру на президентские выборы.

В Беларуси назначена дата президентских выборов, несмотря на COVID-19. Депутаты решили провести президентских выборов в стране 9 августа 2020 года.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>