Ошибки гримеров и костюмеров в наших любимых фильмах

Большую роль в создании фильмов играют художники по костюмам и гримеры. Они выбирают стиль и создают образы наших любимых персонажей. Но иногда даже лучшие специалисты допускают просчеты, а порой умышленно добавляют неточности — для улучшения картинки.

Мы порой замечаем, что девушки в кино просыпаются с идеальным макияжем, герои носят непрактичную одежду, а в исторических фильмах — нелепые доспехи. Об этом и написали.

У Сандры Буллок в "Птичьем коробе" зачем-то накрашены глаза. Хотя ее героиня практически весь фильм проводит в повязке.

У Сандры Буллок в «Птичьем коробе» зачем-то накрашены глаза. Хотя ее героиня практически весь фильм проводит в повязке.

Глаза Леголаса из серии фильмов "Властелин колец" и "Хоббит" постоянно меняют цвет: от голубых до карих. Видимо, Орландо Блум носит разные линзы.

Глаза Леголаса из серии фильмов «Властелин колец» и «Хоббит» постоянно меняют цвет: от голубых до карих. Видимо, Орландо Блум носит разные линзы.

У Роуз из "Титаника" на протяжении всего фильма родинка находится на правой щеке. Однако в начале картины она была слева.

У Роуз из «Титаника» на протяжении всего фильма родинка находится на правой щеке. Однако в начале картины она была слева.

Шотландские воины из "Храброго сердца" не могли носить килт, потому что его изобрели лишь спустя 400 лет после событий, описанных в фильме.

Шотландские воины из «Храброго сердца» не могли носить килт, потому что его изобрели лишь спустя 400 лет после событий, описанных в фильме.

С боевой раскраской все в точности до наоборот: ее уже давно не использовали.

С боевой раскраской все в точности до наоборот: ее уже давно не использовали.

Складной зонтик в "Трое" кажется вполне уместным, пока не узнаешь, что его изобрели лишь спустя 5 веков.

Складной зонтик в «Трое» кажется вполне уместным, пока не узнаешь, что его изобрели лишь спустя 5 веков.

Героиня Аманды Пит из фильма "2012" не забывала подкрашивать губы, несмотря на апокалипсис.

Героиня Аманды Пит из фильма «2012» не забывала подкрашивать губы, несмотря на апокалипсис.

Конечно, Фрэнсис из "Грязных танцев" идут джинсовые шорты, но в 60-х их попросту не носили.

Конечно, Фрэнсис из «Грязных танцев» идут джинсовые шорты, но в 60-х их попросту не носили.

Дамы в фильме "Еще одна из рода Болейн" носят популярный головной убор XVI века — арселе. Его частью является ниспадающая на шею ткань, которая прикрывает волосы. Но героиня придумала свою модель этого головного убора.

Дамы в фильме «Еще одна из рода Болейн» носят популярный головной убор XVI века — арселе. Его частью является ниспадающая на шею ткань, которая прикрывает волосы. Но героиня придумала свою модель этого головного убора.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>