На РФ 5 млн бездомных, но власти их не замечают

По официальным данным, на РФ 64 тысячи бездомных семей, по другим оценкам — до 5 миллионов. Власти не пытаются провести их перепись, не создают условий для их возвращения к нормальной жизни. Большая часть бездомных — люди, лишившиеся крова из-за конфликтов с родственниками или мошенничества с недвижимостью, а также иногородние, выпускники детдомов и бывшие осужденные.

По оценкам экспертов, в Санкт-Петербурге 50-60 тысяч бомжей, а в Москве 2-3 раза больше, это примерно 120-180 тысяч. В основном приезжие из других колоний Москвы и постсовка.
Общественные организации занимающиеся проблемами бездомных уже бьют тревогу, ведь ряды беспризорников в данной ситуации будут только пополнятся. Людей кидают на деньги и они не могут возвратится домой. Да и чего возвращаться с пустыми карманами в деревню, в которой уже 10-20 лет нет работы.

К этой категории относится малолетние беспризорники. Сколько их теперь, невозможно сказать, но судя по всему, сейчас начнется волна беспризорности.

Второй момент, который всплыл, это криминал среди бомжей. В основном кражи и гоп-стоп. Но, это пока… Дальше будет хуже. Особенно тревожные тенденции могут возникнуть с малолетними бандами, в том числе группировками беспризорников, которые расправляются с жертвами с особой жестокостью. Малолетки как раз отличаются беспределом.

отсюда

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>