Чехия отменяет «масочный режим»

люди в маскахМаленькой Чехии, похоже, успешно удалось справиться с эпидемией коронавирусной инфекции, так как власти и далее готовятся смягчать ранее введенные ограничения, отменив правило об обязательном ношении масок. С таким заявлением выступил министр здравоохранения Чехии Адам Войтех. С его слов, маски все еще будут необходимы в закрытых помещениях, в том числе, это касается общественного транспорта, магазинов и торговых центров, кинотеатров, театров и прочего. Более того, «масочный режим» останется актуальным для массовых мероприятий на открытом воздухе.

Вместе с тем, в случае не ношения масок граждане обязаны соблюдать дистанцию в 2 метра, а с 25 мая смогут открыться закрытые помещения ресторанов, зоопарков и достопримечательностей.

Как известно, со вчерашнего дня в Чехии открыли торговые центры, парикмахерские и салоны красоты, музеи, галереи, замки, а также площадки для подготовки профессиональных спортсменов. Тем временем, и театры и кинотеатры будут работать с ограничением в 100 зрителей и с социальным дистанцированием, если это не члены семьи. К тому же, в Чехии с 11 мая позволили осуществлять международные пассажирские перевозки автобусами и железнодорожным транспортом.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>