В Германии проходят массовые протесты против карантина


германия полицияПо всей Германии прокатились протесты против карантина, который был введен в связи с эпидемией коронавирусной инфекции. Сотрудники полиции задержали десятки людей. Сотрудники правоохранительных органов задержали в Берлине 86 человек после того, как демонстранты начали швырять бутылки в силовиков на Александерплац. В результате как минимум один сотрудник полиции был ранен.


В Дордмунде 23-летний мужчина и вовсе напал на группу, которая снимала  видео акции протеста. Нападавший был задержан. Полиция зафиксировала также и в Кельне случаи, когда протестующие призвали покупателей снимать маски во время посещения магазинов.

Касательно Мюнхена, то полиция там через громкоговоритель обращалась к протестующим с просьбой соблюдать правила социального дистанцирования, чтобы минимизировать риск заражения коронавирусом.

Насколько известно, на территории Федеративной Республики Германия власти приняли решение о продлении карантинных ограничений на социальные контакты до пятого июня, но с некоторыми смягчениями. Правительство постановило, что в дальнейшем встречаться можно будет членам двух домохозяйств. 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>