СССР ,в начале Второй мировой ,аннексировал чужие территории не хуже Германии

9 маяВ Украине довольно много людей, которые восхваляют победу СССР в «Великой Отечественной войне». Еще можно понять старое поколение. Они с этим росли, им это рассказывали с самого детства, но люди, которым еще нет 40 должны же уже мыслить иначе и знать правдивую историю, хотя бы некоторые ее неоспоримые факты. 

Такими неоспоримыми фактами есть то, что СССР напал на Финляндию, аннексировал Литву, Латвию, Эстонию, принял участие в разделе Польши. Это все было задолго до 22 июня 1941 года.

После 9 мая 1945 «освободители» не ушли из «освобожденных» территорий, установили там коммунистические режимы. Непонятно, как можно, имея такие неоспоримые факты, продолжать поддерживать советскую концепцию того, что СССР был миролюбивым и стал невинной жертвой нападения со стороны коварной нацистской Германии, а после того освободил от нее половину Европы? А особенно, если вспомнить обуздания Венгрии и Чехословакии значительно позже 1945 года.

 Медведчука и Бойко еще можно понять, они политический нафталин и играют на настроениях «совков», лелея свой электорат. А, если у кого-то нет политического интереса, то как можно весь этот бред поддерживать?

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>