Каннского фестиваля в этом году не будет совсем

канныОрганизаторы Каннского кинофестивала ешили совсем не проводить фестиваль в этом году. Ранее планировалось провести его виртуально,но организаторы отказались от этой идеи.

Каннский фестиваль уже много лет проводится во Франции, однако власти этой страны продлили карантинные меры как минимум до начала июля. В оргкомитете подчеркнули, что сильно сомневаются в том, что кинофестиваль можно будет провести этой осенью.

Однако в то же время организаторы добавили, что все картины, которые были отобраны для участия в конкурсе, можно будет посмотреть на других кинофестивалях. В начале июня оргкомитет огласит все эти фильмы. Напомним, что открытие Каннского кинофестиваля было запланировано на 12 мая. Некоторое время назад в оргкомитете заявляли, что фестиваль может быть перенесен на конец июня, однако и от такой даты теперь приходится отказываться. 

Этот фестиваль ежегодно проводится в курортных Каннах во Франции. Он считается одним из старейших во всем мире. Впервые о его проведении задумались в 1939 году, однако воплотить идею в жизнь удалось только в 1946 году из-за Второй мировой войны. Лишь однажды фестиваль не был проведен до конца, и призы не вручали. Это произошло в 1968 году из-за студенческих волнений.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>