Антоцианы,которые делают ягоды яркими,помогают бороться с онкологией

малинаВ ходе исследования, специалисты пришли к выводу, что самая популярная и сладкая ягода содержит в себе антоцианы, которые защищают организм от онкологии, а также способствуют уничтожению клеток опухоли. По словам ученых, эти вещества также содержатся и в других продуктах. Например, в ежевике или в красном вине. Диетологи рекомендуют употреблять антоцианы в объеме 10-15 мг в сутки. При этом не стоит впадать в крайности. Употребление малого количества овощей и фруктов, содержащих антоцианы, может привести к снижению защитных сил организма по отношению к онко-клеткам, а употребление слишком большого количества-ведет к аллергиям.

Благодаря антоцианам замедляются процессы старения и лечатся некоторые неврологические заболевания. Антоцианы применяются для предотвращения, и в комплексной терапии при лечении бактериальных инфекций.

Специалисты рассказали, что для профилактики онкологии следует употреблять свежие ягоды малины и ежевики. Плюсом является то, что такой способ воздействия не повреждает здоровые клетки.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>