В Минске прошел военный парад 9 мая

парад в минскеЛукашенко  принял военный парад 9 мая, в котором участвовали несколько тысяч человек. ВОЗ ранее предупредила, что это будет опасно с точки зрения распространения коронавируса, особенно для пожилых людей.

«В этом обезумевшем, потерявшем ориентиры мире найдутся люди, осуждающие нас за место и время проведения этого священного действа. Хочу им сказать по-человечески: не торопитесь делать выводы, а тем более осуждать нас, наследников Победы, белорусов, — сказал Александр Лукашенко критикам его решение не отменять военный парад из-за пандемии коронавируса. — Мы просто не могли иначе, у нас не было другого выбора. А если и был бы — мы бы поступили так же!»

Всемирная организация здравоохранение в начале мая заявила, что проведение парада повысит риск передачи вируса и будет способствовать дальнейшему распространению эпидемии.

Эта угроза не напугала Лукашенко: несмотря на риски, он решил провести парад даже после того, как соседние государства отложили запланированные празднования 75-летия Победы. В минском параде участвовали около 3000 военнослужащих.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>