Парад в Бресте и расчленение Польши ставит СССР в неудобное положение

парад в Бресте9 мая – День победобесия в российском Рейхе. В этот день полезно вспомнить, кто, вместе с Гитлером, расчленил Польшу и начал Вторую мировую войну, кто, вместе с Гитлером, проводил в Бресте парад, кто заставил необученных, неодетых, безоружных новобранцев добывать себе оружие в бою?

В этот день полезно вспомнить, кто ставил за спинами своих войск загранотряды с пулеметами, чтобы солдаты не могли отступать? Кто взорвал плотину ДнепроГЭС, не предупредив население и тупо смыл десятки тысяч советских людей в  Днепр.

Кто, отступая, жег продовольствие, обрекая гражданских на голод? Кто утопил в Днепре несколько сотен тысяч бойцов ради того, чтобы взять Киев к годовщине Октябрьской революции? Кто положил еще несколько сотен тысяч солдат, чтобы взять Берлин раньше американцев?

И самое главное и циничное, кто, после немецкого концлагеря, сажал своих пленных солдат еще на десяточку? Кто насильно вывез покалеченных ветеранов в Вааламский монастырь, подальше от людских глаз? А так, конечно, да, праздник, весело же, победу добыли. Можно праздновать вместе с Путиным.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>