Президент Зеленский ответил на петицию об увольнении Ермака

презикПрезидент Украины Зеленский, ответив на петицию, фактически снял все вопросы, относительно возможного увольнения главы своего Офиса Андрея Ермака. Смысл ответа президента Зеленского – глава Офиса назначается на срок президентской каденции и может быть снят с должности лишь указом президента Украины.

В ответе президента также говорится, что он лично не видит оснований для преждевременного прекращения полномочий Андрея Ермака. По словам Зеленского, Андрей Ермак действует в рамках Конституции и законов Украины. Относительно обвинений в коррупции Зеленский заявил, что соответствующие правоохранительные органы разберутся и дадут оценку фактам, которые волнуют общество. Этим вопросом уже занимаются СБУ и ГБР.

Андрея Ермака довольно часто обвиняют в том, что он подыгрывает России в Минских переговорах. Президент Зеленский не согласен с таким утверждением. Глава государства заявил, что подписанный Андреем Ермаком документ 11 марта 2020 года не является никаким нарушением Конституции Украины, он был подписан в рамках тех договоренностей, которые были подписаны Украиной еще ранее и не есть такими, что угрожают суверенитету Украины.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>