МИД Белоруссии лишил аккредитации журналистов Первого канала за ложь и фейки

раша твБелорусское ведомство внешней политики лишило аккредитации сотрудников съемочной группы российского Первого канала после показанного сюжета о ситуации с коронавирусной инфекцией в стране. Об этом идет речь в официальном сообщении белорусского телеканала . В частности, отмечается, что МИД Беларуси в соответствии с нормами закона  изьял аккредитацию съемочной группе Первого канала, предупредив о готовности «на более жесткие меры».

«Как суверенная страна Беларусь вправе защищать своих граждан не только медицински, но и информационно, к примеру, от лжи и фейков, которых в одном сюжете семь в штук. Это перебор, господа», − заявил журналист белорусского канала.

В МИД Беларуси подтвердили факт аннулирования карточек двух сотрудников Первого канала со вчерашнего дня. Так, речь идет о корреспонденте и операторе. Более того, в ведомстве пояснили, что «решение принято в связи с распространением информации, не соответствующей действительности». 

Пока что посольство Российской Федерации в Беларуси не комментирует сложившуюся ситуацию. Дипломаты ожидают официального документа о решении белорусских властей в отношении журналистов Первого канала.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>