Ермак уверяет, что в состав ТКГ войдут те люди, которые не принимали участия в боевых действиях против Украины

ермак2Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак в очередной раз подчеркивает, что в Консультативный совет в составе политической подгруппы Трехсторонней контактной группы (ТКГ) в Минске, об идее создания которой стало известно после заседания ТКГ 11 марта, могут быть привлечены только граждане Украины, которые не принимали участия в войне в Донбассе и не совершали преступлений.

«Украина никогда не будет вести переговоры с так называемыми» ЛНР / ДНР «. Но в соответствии с Минскими договоренностями, Украина должена согласовать три законодательных акта с» представителями территорий «. Украина воспринимает как» представителей территорий «представителей гражданского общества, граждан Украины, поскольку многие из тех , кто проживают сегодня на оккупированных территориях, получили российские паспорта, которые не принимали никакого участия в войне против Украины, вынужденно остались на оккупированной территории, не являются преступниками, не убивали украинских военных, не принимали никаких преступных решений «, — сказал он во время онлайн-дискуссии» Пандемия, реформа, война и мир: взгляд из Украинской Белого дома «, организованной Atlantic Council в понедельник.

При этом Ермак раз отметил, что в Минском процессе есть только три полноправных участника: Украина, Россия и ОБСЕ

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>