Актриса Яна Поплавская озвучила проблемы,с которыми столкнулись семьи в изоляции

поплавскаяИзвестная актриса Яна Поплавская поделилась своими размышлениями по поводу напряженной ситуации в семьях из-за вынужденной изоляции.

«В период всеобщей самоизоляции  люди лишились рабочих мест, потеряли свои бизнесы, они находятся в депрессии, потому что им не на что есть, нечем платить за жилье и кредиты… Им никто материально не помог, их оставили с проблемами один на один. А вдобавок, как вишенка на торте во всей этой истории, людей загнали в четыре стены», — говорит актриса.

Актриса отметила, что никого не учили, как вести себя в таких ситуациях.

«Как не сломаться в такой ситуации, как нормально коммуницировать с близкими, когда ты находишься буквально в шаге от нервного срыва из-за всего происходящего? Существует очень большая проблема с психологической помощью (как со школьными специалистами, так и с экспертами для взрослых). Люди не знают, куда идти, как попасть к психологу, как получить эту помощь…», — сказала актриса.

Она также подчеркнула, что тяжело приходится и детям, которые вынуждены обучаться дистанционно.

«Получается, что родитель должен быть и родителем, и учителем (ведь все то, что учитель за этот короткий урок объяснить не успел, приходится объяснять маме или папе). Как делали наши бабушки-прабабушки? Как бы тяжело им ни было, они плакали в подушку, а утром просыпались, „надевали“ улыбку, обнимали детей и говорили: „Любимые мои, все хорошо!“», — заключила Поплавская.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>