Провал путинской реформы уже не возможно скрывать

грустное пуйлоПутинская конституционная реформа полностью провалилась. По словам военного эксперта, обнуление сроков действующего президента — это вовсе не то, ради чего все и затевалось. 

Планировалось провести переформатирование вертикали власти, создав в России особый контрольный орган. С помощью этого органа Путина можно было бы вывести за рамки нынешней системы госуправления, но при этом оставив ему солидные полномочия.

Однако в итоге все пришлось отыгрывать назад. 

Получается, что Путин проиграл везде, в том числе, и в аппаратной борьбе. Акелла в итоге не только промахнулся, но и захромал, причем, на все четыре лапы. Путин утратил легитимный статус практически среди всех общественных групп.

Практически — поскольку он все же остается легитимным для тех, чей статус непосредственно связан с его пребыванием на должности главы государства. Поэтому уже сейчас можно констатировать, что триумфальным возвращение Путина из схрона точно не будет. Он выйдет оттуда как побитая собака, если вообще выйдет.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>