Назревает международный скандал. Россию не пригласили на празднования 75-летия Победы в Германию

грустное пуйлоВ Германии приняли решение не приглашать представителей России на церемонию  75- летия Победы.В России на этот счет тут же устроили грандиозный скандал. Согласно данным СМИ, депутат Бундестага Вальдемар Гердт в своем комментарии газете отметил, что Европа пытается преуменьшить роль РФ во Второй мировой войне, чтобы государство не получило дополнительный имиджевый капитал.

Депутат выдал: «Стоит отметить, что это уже далеко не первый раз, когда в Польше, во Франции, а также иных государствах Европы предпринимают попытку приуменьшить роль Российской Федерации в данной войне. Быть может, все это происходит из соображений, что приглашение на подобные церемонии дает Москве дополнительный имиджевый капитал, который не очень-то хотелось видеть власть имущим?». 

В Германии представитель ведомства президента ФРГ заявил: «Это не будет классическая церемония. Будет только возложение венков, в котором примут участие высшие представители исполнительной, законодательной, а также судебной власти государства. Транслирование будет идти по телевидению».

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>