В Киеве под Кабмином проходит массовая акция протеста

протест под кабминомВ Киеве состоялась массовая акция протеста. Сотни ФЛП и самозанятых вышли с протестами под Кабмин. Эти люди не пришли требовать дотаций из бюджета или налоговых преференций. Они требуют одного – честных, справедливых и равных прав на труд для всех.

Если работает ресторан «Велюр» «слуги народа» Николая Тищенко, почему не могут работать их маленькие кафе? Если работают крупные торговые сети – почему не могут работать их магазины?

Если власть хочет открыть, то почему речь идет исключительно о продуктовых рынках? Почему не открывают «смешанные рынки», на которых работает больше людей?

Люди четко видят эту несправедливость, понимая, что для одних работают правила «карантина», а другие получили возможность нормально управлять и зарабатывать сверхприбыли. Это первая, но не последняя протестная акция. На этой неделе в воскресенье в Киеве планируется еще одна протестная акция ФЛП и самозанятых.

Предприниматели в воскресенье также будут просить не «преференций из бюджета», а равных прав на труд для всех. В этом запросе на общую справедливость и равные права для всех Украина уникальная страна. И как показывает опыт, когда власть не слышала запроса на справедливость это для нее плохо завершалось.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>