Эксперты ООН прогнозируют небывалый голод в самых бедных странах

оонЭксперты прогнозируют масштабную засуху, лесные пожары, а также нашествие саранчи этим летом.

В ходе масштабных исследований специалисты установили, что уже в самое ближайшее время Соединенные Штаты и страны Европы столкнулся с масштабными лесными пожарами и засухой.

Африканские государства могут пострадать из-за нашествия саранчи.

Быстрое размножение этих вредных насекомых приведет к гибели урожая во многих странах, из-за чего может начаться массовый голод. Эксперты Организации Объединенных Наций уже заявили, что после окончания пандемии массовый голод начнется в 30 бедных государствах. Число регулярно голодающих людей увеличится на 130 миллионов до конца текущего года. Более того, ООН больше не сможет оказывать гуманитарную помощь этим государствам в связи с возникшим кризисом из-за пандемии. 

Согласно самым оптимистичным прогнозам, в этих странах ежедневно от голода будут умирать до 300000 человек. Ученые также отметили, что кризисная ситуация во многих странах возникнет исключительно из-за эпидемии коронавируса. Дело в том, что в связи с возникшими проблемами многие страны бросили свои ресурсы именно на борьбу с эпидемией, а не на другие нужды.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>