Россия считает «кощунством» блокировку Украиной отмены санкций в ООН

оон«Блокировка Украиной в ООН резолюции России об ослаблении санкций в связи с экономическим кризисом на фоне пандемии коронавируса является кощунством.» — опубликованно   на сайте  постпредства России.

» Киеву пришелся не по нраву призыв действовать в духе добрососедства, который, дескать, неуместен со стороны «государства-агрессора», коим украинская пропаганда настойчиво и вопреки фактам и здравому смыслу пытается выставить Россию.»-цитата.

В постпредстве России подчеркнули, что позиция украинской стороны подрывает одно из возможных направлений международного сотрудничества в борьбе с коронавирусной инфекцией. Это взаимодействие, считают дипломаты, помогло бы, прежде всего, развивающимся странам, которые «находятся в уязвимом положении».

Украина заблокировала в ООН резолюцию России об ослаблении санкций.

«Как я обещал еще в начале апреля, мы будем в дальнейшем блокировать попытки России разрушить санкционный режим. Для эффективной борьбы мира с пандемией нужны реальные решения, которые будут нести практическую пользу. И точно не нужны политизированные резолюции, которые имеют целью ослабить санкции», — заявил глава  МИД Украины  Дмитрий Кулеба.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>