Польша полностью отказалась от русской нефти

rp_pic_57b0c333f59f16724f270d131c7ea70a.jpgПопулярный украинский блогер и журналист отметил на своей странице в Фейсбук,что Саудовская Аравия начала целенаправленно выдавливать русскую нефть с ее рынков сбыта.

Первой страной, на рынке которой саудиты полностью заменили российскую нефть, ожидаемо стала Польша. Появилась информация, что польские нефтеперерабатывающие заводы, ранее работавшие, в основном, со смесью Urals, получат в текущем месяце 560 тысяч тонн саудовской нефти. Это рекордный для страны показатель. Поставки будут осуществляться через Гданьск.

Россия явно проигрывает нефтяную войну, которую она сама же и инициировала. Негативные последствия для РФ сейчас предсказать достаточно сложно.

С уверенность пока можно говорить лишь то, что убытки россиян будут просто колоссальными. Это в итоге закончится деградацией не только экономической, но и финансовой системы страны. Поэтому перспективы России сейчас обретают пессимистичный серый цвет, причем, надолго.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>