Врачи Франции предположили,что дети не распространяют коронавирус

вирусСемилетний ребенок из Франции,с положительным тестом на коронавирус,не заразил ни одного человека из 172 лиц,с которыми он имел контакт.

По данным газеты, в частности, передача вируса была не зафиксирована ни у одного из его близких родственников. Все 172 человека, с кем контактировал мальчик, были помещены в качестве меры предосторожности в карантин.

До того, как у мальчика был диагностирован коронавирус, он посещал сразу три лыжных школы в департаменте Верхняя Савойя.

The Guardian отмечает, что мальчик в свою очередь относится к кластеру зараженных, связанных с британцем Стивом Уолшем — первому подданному Великобритании, у которого зарегистрировали COVID-19.

Уолш был заражен коронавирусом на конференции в Сингапуре в январе. Позднее он присоединился к своей семье из пяти человек и к группе из 10 совершеннолетних британцев, когда он прилетел из Лондона в Верхнюю Савойю на лыжный курорт Контамин-Монжуа.

Таким образом органы здравоохранения Франции, расследовавшие этот феномен, предположили, что дети могут не быть основными распространителями вируса.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>