Турки завершают разгром россиян в Ливии

Ливийская авиабаза Аль-Ватийя, где находится 7-тысячная хафтаровско-российская группировка войск, оказалась в котле. Сейчас базу активно обстреливают правительственные войска вместе с турецкими дронами при поддержке артиллерии. Об этом сообщает ресурс newssky.



Сообщается, что была попытка прорыва, но данную группу российских нелюдей уничтожили с воздуха. Потом сторонники Хафтара пошли на деблокаду котла, но их тоже «нейтрализовали». В итоге, окрестности авиабазы завалены останками россиян. Отмечается, что наемники ЧВК Вагнера оказались запертыми в крайне трудном положении. Самые чувствительные потери им приносят дроны, так как россияне не способны использовать БПЛА в режиме реального времени — на РФ они слишком примитивны, на них не установлена система связи ЕСУТ3, способная передавать обстановку на электронные карты оперативные данные разведобстановки с БПЛА.

Российские вояки получают данные для стрельбы из штабов, операторы которых теряют на обработке сигналов с БПЛА Орлан-10 по нескольку часов. За это время колонны противника успевают разгрузиться, совершить огневой налет, и спокойно скрыться, сообщает группа ИС.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>