Лидер КНДР при смерти

rp_North-Korean-leader-Kim-Jong-Un.jpg

Северокорейскому диктатору Ким Чен Ыну после операции на сердечно-сосудистой системе «угрожает серьезная опасность». Об этом со ссылкой на некоего американского чиновника, «которому это прямо известно», пишет CNN.

Еще один чиновник в США сообщил каналу, что сообщения о неважном состояния здоровья Кима «заслуживают доверия», однако его тяжесть трудно оценить.

Подозрения, что с лидером КНДР что-то не так, зародились еще 15 апреля, когда он пропустил торжества по случаю для рождения его деда Ким Ир Сена — основателя страны. В последний раз его видели 11 апреля — он был на заседании правительства. По данным южнокорейского онлайн-издания Daily NK, Киму провели операцию 12 апреля. Среди причин, которые привели к ней, газета приводит «чрезмерное курение, ожирение и переутомление».

 Сейчас высший руководитель страны проходит реабилитацию на вилле в округе Хянсан, уточнили источники. Удовлетворившись его курсом на поправку, большая часть лечащей бригады 19 апреля вернулась в Пхеньян: только часть медиков осталась наблюдать за его восстановлением.

«В последнее время ходят слухи о здоровье Кима (курение, сердце, мозг). Но за эти годы было много ложных слухов о здоровье Кима или его отца. Нам придется подождать и самим все увидеть», — сказал старший исследователь Брюс Клингнер, экс-замначальника отдела ЦРУ по Северной Корее.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>