Михаил Саакашвили предложил Грузии 5.5 миллиардов долларов в обмен на свою амнистию

михоБывший президент Грузии Саакашвили предложил правительству Грузии свою помощь в получении 5.5 миллиардов долларов от его партнеров за рубежом. В обмен он захотел получить статус представителя власти Грузии и отложить на время расследования по криминальным делам,возбужденным против него страной.

«После осени вы можете продолжить мои юридические процессы, осудить меня за разные дела и так далее. Дайте мне статус временного официального представителя руководства Грузии лишь в одном вопросе — в процессе получения зарубежной помощи, и я даю гарантию, что привезу 5,5 миллиарда помощи — столько, чтобы спасти экономику страны», — заявил Саакашвили.

При этом он заверил, что готов обратиться за получением поддержки к международным финансовым организациям и европейским политическим лидерам, которых знает лично. Саакашвили считает, что назревающий на фоне пандемии коронавируса экономический кризис может привести Грузию к бедности и голоду.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>