Из-за таяния ледников,могут обнажиться новые опасные бактерии и микробы

вирус1Вирусологи предупреждают,что из-за глобального потепления и таяния ледников,человечество может столкнуться с более опасными вирусами,чем коронавирус.

Климатические изменения связаны с мутацией вируса. Сам по себе климат не может влиять на вирусы, однако непременно скажется на питании, образе жизни и миграции его хозяев. Ученые не в состоянии предотвратить пробуждение опасных вирусов, но люди могут снизить риски заражения, если вовремя будут проходить календарную вакцинацию и правильно применять лекарственные препараты.

Также ученые затронули тему коронавируса и отметили, что различные вирусы всегда окружают человека и даже поражают домашних питомцев, однако большинство из них не представляют никакой опасности. 

Ранее  неоднократно говорили о том, что из-за стремительного таяния вечной мерзлоты обнажатся участки, на которых могут находиться неисследованные бактерии и микробы. Дело в том, что лишайники и мхи могут сохранять свой первоначальный вид подо льдом несколько тысяч лет. Ученые предупреждали, что уже совсем скоро человечество может столкнуться с новыми опасными заболеваниями.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>