Медики предупреждают,что даже не большая доза алкоголя вместе с антибиотиком может быть опасна для здоровья

таблеткиМногие заболевшие уверены,что легкий алкоголь в небольшом количестве не может повредить при приеме антибиотиков. Медики доказали ,что это не так.

В первую очередь, употребление спиртных напитков приводит к обезвоживанию организма, что недопустимо во время приема лекарственных препаратов. Кроме того, алкоголь влияет на эффективность этих препаратов и может усилить побочные эффекты. А еще такое сочетание очень опасно для печени.

Дело в том, что спиртные напитки, как и антибиотики, расщепляются в печени. Если сочетать лекарства и алкоголь, печень не сможет эффективно расщеплять антибиотик. В итоге он полностью не выходит из организма и становится токсичным. Помимо этого, медики предупреждают о том, что некоторые группы антибиотиков могут привести к летальному исходу в том случае, если вы будете сочетать лекарства со спиртными напитками. 

В ходе исследований было установлено, что алкоголь можно употреблять не ранее чем через 72 часа после приема последней таблетки или укола. 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>