В России поход за пивом не считается нарушением режима самоизоляции

пивоДвое жителей Екатеринбурга вышли за пивом и были пойманы полицией за нарушение режима самоизоляции. Но ,внезапно,судья стал на их сторону и аннулировал протокол.

Суд признал их причину выйти из дома уважительной и таким образом разрешил ходить за алкоголем на фоне эпидемии коронавируса. Протоколы россиян были аннулированы, штрафы им не назначат.

Издание уточняет, что двое знакомых были задержаны в прошлую субботу, 11 апреля. Сначала они вместе пошли за пивом в ближайшую торговую точку у дома, а потом направились за продуктами. В итоге их задержали полицейские, которые решили, что граждане нарушили самоизоляцию.

На них были составлены административные протоколы по статье «Неисполнение требований правового акта губернатора Свердловской области, принятого в целях профилактики и устранения последствий распространения коронавирусной инфекции». В распоряжении главы региона указано, что ходить за покупками жителям разрешается.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>