Россия запустила в СМИ фейковую новость о «просьбах» украинцев снять блокаду Крыма

крымВ СМИ появилась новость,что,якобы,в Украине население не довольно блокадой Крыма и просят у Президента отменить ее.

«Сбор подписей за отмену блокады Крыма начали украинцы на сайте президента Украины Владимира Зеленского. Авторы петиции требуют возобновить подачу воды на полуостров, восстановить энергоснабжение, разрешить поставки продовольствия и других товаров.»-цитата из текста.

«»Там тоже живут украинцы», – напоминают граждане Зеленскому.

 В обращении указывается на ст.133 Конституции Украины, где Крым в статусе «автономной республики», а также Севастополь названы частью Украины. Получается, Киев сознательно нарушил «законные и конституционные права» своих граждан, проживающих на полуострове, «с помощью водной, экономической, транспортной и энергетической блокад», возмущаются авторы петиции.»-продолжает истерить издание.
По результатам прочитанного,хотелось бы отметить,что если популярное издание решило таки признать Крым украинским,то это можно было сделать проще,не публикуя откровенное вранье. Граждане Украины не нуждаются в снятии блокады с Крыма и  не считают нужным поднимать этот вопрос именно сейчас.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>