Fox News: коронавирус возник в китайской лаборатории

Телеканал Fox News сообщил, что COVID-19 возник в лаборатории китайского города Ухань. Однако он не задумывался как биологическое оружие.

В США растет уверенность в том, что коронавирус был создан в лаборатории Уханя. Об этом сообщают многочисленные источники. Он появился не в качестве биологического оружия, а как попытка Китая продемонстрировать свое превосходство над США в выявлении вирусов и борьбе с ними. Собеседники телеканала ранее были проинформированы о действиях правительства КНР и видели соответствующие материалы.

«Нулевым пациентом» был один из сотрудников лаборатории, который заразился вирусом от летучей мыши. Затем этот человек попал в Ухань. Кроме того, утверждает СМИ, рынок, который изначально называли источником коронавируса, никогда не продавал летучих мышей. Китай таким образом пытался снять вину с лаборатории.

 Ранее The Washington Post сообщила, что еще за два года до вспышки, в 2018 году, сотрудники посольства США несколько раз посетили исследовательский центр в Ухане и направили в Вашингтон два официальных донесения о недостаточной безопасности в лаборатории, где проводились рискованные исследования коронавирусов летучих мышей.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>