Россия потеряет $130 млрд: Испарилась половина бюджета РФ

Из-за нефтяной войны с Саудовской Аравией РФ недополучит в 2020-м колоссальную сумму, порядка 130 миллиардов долларов. Это нанесет серьезный финансовый урон России, поскольку эта сумма является фактически половиной федерального бюджета РФ.

Об этом пишет популярный российский блогер «Проф. Преображенский«, отметивший серьезную проблему, которая спровоцирована ошибкой Путина и выбранной им стратегии в рамках разрыва нефтяной сделки в ОПЕК+, передает Диалог.

Объем потерь России колоссальный, поскольку сумма 130 млрд долларов является практически половиной российского бюджета, столько же на данный момент есть в российском резервном фонде (ФНБ).

При этом пользователи социальных сетей заявляют, что финансовые потери являются прямым следствием кремлевской ошибки.

«Из-за падения цен и сокращения добычи нефти, подписать которое Путин был вынужден, Россия недополучит в 2020-м порядка 130 млрд. долларов.
Это примерно половина бюджета страны.
И столько же, сколько есть в ФНБ.
Цена геополитических побед Путина выражена просто и понятно
«, — отметил автор.

«Вчера статья крутилась: ограничение добычи заставит закрыть скважины в райoнах вечной мерзлоты — и их уже открывать никто не будет — так как для этого надо все бурить по-новой. Mировые хранилища уже заполнены на 90%…» — комментируют российские пользователи.

Стоит отметить, что, несмотря на переговоры стран-участниц ОПЕК, цены на нефтяном рынке все равно пошли вниз, после того как появилась информация о сокращении добычи всего лишь на 10 млн баррелей (а надо сократить минимум на 20 млн.) в сутки и то, начиная с мая.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>