Диетологи рассказали, с чем нельзя сочетать жареную картошку

жареная картошкаЖареная картошка-одно из самых популярных блюд на каждой кухне. Но есть некоторые продукты,которые не желательно употреблять вместе с таким картофелем.

В этом блюде содержится рекордное количество жира и углеводов, поэтому, данное блюдо считается весьма серьезной нагрузкой для пищеварительной системы организма.

Употребив жареный картофель в сочетании с мясом, организму придется весьма несладко. Дело в том, что ему необходимо будет переваривать одновременно жиры, белки и углеводы, а это весьма сложная задача. В результате, в кишечнике могут возникнуть застойные процессы, сопровождаемые брожением.

Крахмал, который содержится в картофеле, ни в коем случае нельзя сочетать с кислыми продуктами. Это сильно мешает процессу усвоения крахмала. Поэтому, сочетание жаренной картошки и любых квашенных овощей, считается, хоть и вкусной, но достаточно плохой идеей.

Сам по себе жареный картофель несет в себе большую нагрузку на человеческий организм и, в частности, на почки. А, в сочетании с алкоголем, почкам придется работать вдвое сильнее

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>