Редчайший Chevrolet Corvette нашли под горой мусора



В американском штате Огайо во время разбора старого гаража обнаружен Chevrolet Corvette С2 1965 года выпуска. О находке в своём фейсбуке рассказала местная служба эвакуации.

Найденный Корвет оказался очень редким — он оснащён оригинальным инжекторным 5.4 V8. Такая модифи­кация появилась в 1965 году, но спустя год из-за низкого спроса от неё отказались.

Всего выпущен 771 экзем­пляр с инжекторным мотором, а затем, вплоть до 1982 года, Corvette оснащался только карбюраторными двигателями.

Этот Chevrolet Corvette по неизвестной причине простоял в гараже, заваленный старыми вещами и мусором, с конца 1960-х. На его одометре значится 40 тысяч миль (64 тысячи километров), а сам автомобиль покрыт большим слоем грязи.

Читайте также: Новый Chevrolet Corvette Stingray представлен официально (ФОТО)

Продажей бирюзового Chevrolet Corvette займётся местный дилерский центр, специали­зирующийся на классических автомобилях. В ближай­шее время он выставит его на аукцион с резервной ценой в 50 тысяч долларов.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>