В Белоруссии заразились коронавирусом более 300-х сот врачей

лукашенко1В Белоруссии  долгое время не признавали опасность нового вируса и даже сам Лукашенко рекомендовал просто пить водку и ходить в баню. Но все оказалось не так просто.

Глава Минздрава Белоруссии Владимир Караник заявил, что в стране 301 медицинский работник заразился коронавирусом. Трансляция его брифинга доступна на YouTube.

По его словам, больше всего заболевших в Минске и Витебске. В других регионах — единицы. Там, где клиники были перепрофилированы заранее, — меньше зараженных. Также Караник сообщил, что Белоруссия нарастит запасы защитной спецодежды для медиков с помощью поставок из-за рубежа.

9 апреля Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала власти Белоруссии ввести более жесткие меры для борьбы с распространением коронавируса, вплоть до введения карантина.

В конце марта президент республики Александр Лукашенко признал наличие вспышки инфекционных заболеваний, но отказался вводить карантин.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>