Apple и Google представили инструмент для отслеживания зараженных коронавирусом

Apple и Google представили совместный инструмент для отслеживания зараженных коронавирусом. Она не будет нарушать конфиденциальность данных пользователей. Команды инженеров Apple и Google объединили свои усилия для создания децентрализованного инструмента для отслеживания пользователей, которые могли быть в контакте с пациентами, зараженными коронавирусом. Это поможет органам здравоохранения отслеживать распространение болезни и информировать подверженных риску людей.

Первая фаза проекта — это API, который учреждения общественного здравоохранения могут интегрировать в свои собственные приложения. Следующий этап — система отслеживания контактов на системном уровне, которая будет работать на устройствах под управлением iOS и Android.

Система использует передачу анонимного идентификатора на короткие расстояния с помощью Bluetooth. Эти сигналы представляют собой случайные цепочки чисел, которые другие близлежащие смартфоны сохраняют в памяти устройств.

Одна из главных мер по сдерживанию распространения коронавируса — отслеживание, она позволяет властям контролировать местонахождение инфицированных и остановить их контакты с другими людьми. Отслеживание контактов уже доказало свою эффективность во многих странах мира, но активисты считают, что это нарушает неприкосновенность частной жизни.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>