Премьер-министр Британии в очень тяжелом состоянии

3214324535465Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в понедельник был переведен в отделение интенсивной терапии в связи с обострением симптомов коронавируса. Руководство усилиями правительства в борьбе с эпидемией временно возьмет на себя министр иностранных дел Британии Доминик Рааб.

 Джонсон, которому 55 лет, был госпитализирован в воскресенье из-за сохраняющихся симптомов коронавируса — высокой температуры и кашля — на протяжении более чем 10 дней.
 В течение следующих 24 часов его состояние быстро ухудшилось, и он был переведен в отделение интенсивной терапии. Канцелярия премьера сообщила, что он находится в сознании.

Даунинг-стрит в понедельник поздно вечером сообщила, что перевод Джонсона в отделение интенсивной терапии — “это мера предосторожности, если ему понадобится вентиляция для выздоровления”.

Хотя у Великобритании нет официального плана преемственности в случае, если премьер-министр будет неспособен продолжать выполнять свои функции, Джонсон попросил министра иностранных дел Доминика Рааба взять на себя эту роль “в случае необходимости”, сообщила Даунинг-стрит.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>