Зеленский заявил об эффективности жесткого карантина

rp_6kfmzcYt-580-390x292211.jpgПрезидент Украины заявил,что меры,принятые правительством для недопущения распространения коронавируса в стране,начали приносить ощутимый результат.

По словам Зеленского, уменьшение числа заразившихся коронавирусом напрямую связано с введением карантина. Он подчеркнул, что без данных мер Украина столкнулась бы с большим числом больных, как это происходит в европейских странах.

Украинский лидер назвал правительственные меры по противодействию коронавирусу своевременными и правильными.

С 6 апреля на Украине ужесточается карантин, который ранее был продлен до 24 апреля. В стране ограничено передвижение людей по времени пребывания на улице, запрещены массовые мероприятия. Украинцы обязаны находиться в общественных местах в средствах индивидуальной защиты. За отсутствие масок граждан могут привлечь к административной ответственности.

По последним данным, на Украине скончались 38 человек с коронавирусом. Общее число инфицированных вирусом SARS-CoV-2 в мире превысило 1,2 миллиона человек; почти 70 тысяч умерли, 265 тысяч излечились.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>