Застрявших в Таиланде россиян нашли в крематории

Фото: Depositphotos

Российские туристы, застрявшие в Таиланде после ограничения пассажирских авиаперевозок, введенных на фоне вспышки коронавируса, укрылись в местном заброшенном храме, где ранее был действующий крематорий. Об этом пишет Bangkok Post.

По информации издания, трое россиян должны были вернуться из Пхукета на территорию страны 25 марта, однако их рейс был отменен. У 31-летнего Алексея Галиева, 29-летнего Николая Шарова и 24-летней Софии Шаровой не осталось средств к существованию, в результате чего они были вынуждены поселиться в пустующем храме возле крематория.

Отмечается, что путешественники ночуют в ветхом здании в палатке и питаются лапшой быстрого приготовления, разместившись на бетонных плитах. Известно, что местные власти обеспечили их медицинскими масками и противомоскитными сетками, а также планируют связаться с российским посольством и доложить о бедственном положении граждан.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>